142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Уверенная победа команды «Александр Невский»

30 марта 2015 Просмотров: 148

28 марта в Ледовом дворце спорта «Кристалл» города Электросталь состоялся региональный финал Московской области Дивизион «Любитель 18+» между командами «Александр Невский» (Ногинск) и Пульт Регион (Коломенский район).

Один из участников финала стал известен еще 14 марта 2015 года. В этот день состоялась решающая встреча в зоне Восток между командами «Александр Невский» (Ногинск) и «Спарта» (Щелково). В серии до двух побед свое право на участие в финале безоговорочно защитила команда «Александр Невский», одержав две победы (3:0, 5:2). На ¼ стадии плей-офф «Александр Невский» (Ногинск) переиграл «Энергию» (Раменское) со счетом 7:2, а в полуфинале плей-офф «Александр Невский» (Ногинск) выбил из розыгрыша еще одну ногинскую команду «Знамя» (Ногинск) – 5:3. «Знамя» (Ногинск) в зоне Восток стала третьей. Второй участник регионального финала Московской области определялся в зоне Юг. Победителем стала команда «Пульт Регион» (Коломенский район), которая и получила право участвовать в региональном финале Московской области.

Команда «Александр Невский» уже в первом периоде встречи создала себе преимущество в две шайбы. Во втором отрезке игрового времени ногинская команда еще прибавила в скорости и мощи и четыре безответные шайбы влетели в ворота «Пульт Региона». Третий период также не оказался без заброшенных шайб. На восьмой минуте третьего периода сначала команда из Коломенского района играя в большинстве отыграла одну шайбу, а затем ногинчане еще дважды поразили ворота соперника – 8:1 (2:0, 4:0, 2:1). В составе команды «Александр Невский» отличились игроки: Александр Валитов, Александр Нечаев, Владислав Бочковский, Антон Сотников и Дмитрий Бережной.

Уверенную победу одержала команда «Александр Невский» (Ногинск), которая отправится в город Сочи, где в период с 9 по 16 мая на олимпийских ледовых площадках примет участие в Финале IV Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд.