Официальный сайт Ногинского муниципального района Московской области

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Подмосковные спортсменки завоевали три медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике

21 апреля 2015 Просмотров: 111

В Тбилиси 18 апреля завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В составе сборной России успешно выступили спортсмены Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Они завоевали три медали – одну золотую и две серебряные.

В последний день соревнований наша землячка Татьяна Каширина выиграла золотую награду в весовой категории свыше 75 кг. В сумме двоеборья она набрала 322 кг (в рывке 142 кг, в толчке – 180 кг). 24-летняя Каширина заработала свое шестое «золото» на чемпионатах Европы. Также она является трехкратной чемпионкой мира, серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне и обладательницей всех мировых рекордом в своем весе. Серебряная медаль – у украинки Анастасии Лысенко с результатом 280 кг (126 кг в рывке и 154 кг в толчке), бронзовая – у румынки Андреа Аанеи (261 кг: 120 кг в рывке и 141 кг в толчке). По итогам чемпионата Европы сборная команда России в общекомандном зачете заняла четвертое место, взяв семь медалей (одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую). Тройку призеров составили сборные Украины, Турции и Азербайджана.

Спортсмены Центра взяли 42,8% от общего количества медалей, завоеванных россиянами. Помимо «золота» Кашириной, серебряные награды выиграли Яна Кондрашова и Надежда Лихачева.