Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Ногинский район
Официальный сайт Ногинского муниципального района Московской области

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Богородская Лира 2016

31 октября 2016 Просмотров: 220

30 октября в Районном Доме культуры прошёл V Московский областной конкурс исполнителей популярной отечественной песни «Богородская Лира». Конкурс учрежден Министерством культуры Московской области в 2012 году и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования и воспитанников творческих коллективов учреждений культуры.

Организаторами конкурса выступили: Министерство культуры Московской области, Управление культуры администрации Ногинского муниципального района и Музыкальное общество Московской области.

В конкурсе приняли участие 80 солистов и ансамблей из двадцати трех муниципальных образований: городских округов Фрязино, Королев, Балашиха, Электросталь, Черноголовка, Химки; городов Серпухов, Краснознаменск, Орехово-Зуево, Дубна, Павловский-Посад, Пушкино, Ногинск; Мытищинского, Дмитровского, Талдомского, Коломенского, Красногорского, Орехово-Зуевского, Воскресенского, Сергиево-Посадского, Одинцовского, Ногинского районов.

В этом году в составе жюри, оценивающего конкурсные выступления:
Кириллова Екатерина Витальевна доцент кафедры эстрадного джазового пения Института современного искусства (председатель жюри), Анисимова-Донская Ольга Анатольевна — профессор кафедры эстрадно-джазового пения МГИК, преподаватель вокального мастерства ГИТИС, Заслуженная артистка Российской Федерации, Комаров Сергей Николаевич — певец, лауреат Международного конкурса имени Изабеллы Юрьевой, победитель конкурса «Романсиада без границ», Медведева Ирина Алексеевна — начальник отдела народного творчества Государственного автономного учреждения культуры Московской области «Центр культурных инициатив», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Кондратьева Алевтина Георгиевна — председатель Правления Региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области», Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Итоги V Московского Областного конкурса исполнителей популярной отечественной песни «Богородская Лира- 2016»

1 возрастная категория – от 8 до 12 лет.

 

ГРАН-ПРИ — Арина Фёдорова,

преподаватель – Чернецова Татьяна Владимировна.

Театр песни «Галактика» МУ «Дворей культуры «Юбилейный», Воскресенский муниципальный район Московской области.

 

I место — Веста Маркина,

преподаватель – Кустов Александр Александрович.

Детский коллектив эстрадной песни «Светлячок»,

МУК «Дом культуры «Филимоновский»,

город Павловский Посад Московской области.

 

I место — Софья Задорожная,

преподаватель – Прилуцкая Светлана Александровна.

МУК «Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина»,

город Сергиев Посад Московской области.

 

I место — Вокальный ансамбль «Чародеи»,

преподаватель – Калинина Елена Валентиновна.

МБУК «Центр культуры и искусств»,

город Электроугли Московской области.

 

II место — Софья Павличенко,

преподаватель – Алексеева Людмила Евгеньевна.

Образцовая студия эстрадного вокального творчества «Интро»,

МУ «Центр культуры «Досуг»,

городской округ Электросталь Московской области.

 

II место — Евгения Кожикина,

преподаватель – Целовальникова Людмила Васильевна.

Образцовая студия эстрадного вокального творчества «Интро»,

МУ «Центр культуры «Досуг»,

городской округ Электросталь Московской области.

 

II место — Ансамбль «Солнышко».

Преподаватель – Тихомирова Людмила Александровна.

Концертмейстер – Сахарюк Мария Александровна.

МБУДО «Пушкинская детская музыкальная школа №1», Пушкинский муниципальный район Московской области.

 

II место — Анастасия Базанова,

преподаватель – Кустов Александр Александрович.

Детский коллектив эстрадной песни «Светлячок»,

МУК «Дом культуры «Филимоновский»,

город Павловский Посад Московской области.

 

III место — Андрей Порощук,

преподаватель – Полубелов Евгений Анатольевич.

Эстрадная студия «Ноктюрн»,

структурное подразделение село Каринское

МБУК сельского поселения Ершовское

«Культурно-досуговый центр»,

Одинцовский муниципальный район Московской области.

 

III место — Вокальный ансамбль «Звонкие голоса»,

преподаватель – Балашова Елена Владимировна.

Студия эстрадного вокала «Best»,

МУ «Культурный центр ми. Н. П. Васильева»,

городской округ Электросталь Московской области.

 

III место — Анастасия Яковенко,

преподаватель – Короткова Галина Рудольфовна.

МУ ДО «Детская школа искусств им. Якова Флиера»,

город Орехово-Зуево Московской области.

 

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ» — Филипп Лунд,

преподаватель – Корсакова Валентина Николаевна.

МАОУ ДОД «Хоровая школа мальчиков и юношей «Дубна»,

город Дубна Московской области.

 

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА СОХРАНЕНИЕ РУССКИХ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ» — Екатерина Мельникова,

преподаватель – Старовойтова Тамара Сергеевна.

Коллектив эстрадной песни «Карнавал»,

МУК «Дом культуры «Красный электрик»,

город Ногинск Московской области.

 

2 возрастная категория – от 13 до 17 лет.

Гран-При — Образцовый вокальный ансамбль «Ступени»,

преподаватель – Золотых Татьяна Евгеньевна.

МБУК «Культурно-досуговый центр «Радуга»,

Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области.

 

I место — Татьяна Куликова,

преподаватель – Широкова Елена Леонидовна.

Детский эстрадный музыкальный театр «Мюзикл»

Детской школы искусств им. А. Н. Верстовского,

городской округ Химки Московской области.

 

I место — Кристина Плынга,

преподаватель – Иванова Марина Владимировна.

МБУ ДО «Ликино-Дулёвская Детская музыкальная школа»,

Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области.

 

I место — Шоу-группа «ВесТа»

детской образцовой студии эстрадного вокала,

преподаватель – Сангинова Лайли Маруфовна.

МАУК «Красногорский

культурно-досуговый комплекс «Подмосковье»,

Красногорский муниципальный район Московской области.

 

I место — Вокальный ансамбль «VIVO»,

преподаватель – Мелихов Павел Анатольевич.

МУ ДО «Детская школа искусств им. Якова Флиера»,

город Орехово-Зуево Московской области.

 

II место — Варвара Шеянова,

преподаватель – Дмитриева Елена Владимировна.

МБУ ДО «Ликино-Дулёвская Детская музыкальная школа»,

Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области.

 

II место — Дарья Орешкина,

преподаватель – Травкина Галина Дмитриевна.

Музыкально-театральный коллектив «Gala»,

МБУК «Дом культуры «Текстильщик»,

городской округ Королёв Московской области.

 

II место — Ансамбль «Радость».

преподаватель – Тихомирова Людмила Александровна.

Концертмейстер – Сахарюк Мария Александровна.

МБУДО «Пушкинская детская музыкальная школа №1»,

Пушкинский муниципальный район Московской области.

 

III место — Алина Плешкова,

преподаватель – Тяпкина Ольга Павловна.

Образцовый коллектив «Праздник детства»

МУ «Дворец культуры «Юбилейный»,

Воскресенский муниципальный район Московской области.

 

III место — Ксения Соколова,

преподаватель – Широкова Елена Леонидовна.

Детский эстрадный музыкальный театр «Мюзикл»

Детской школы искусств им. А. Н. Верстовского,

городской округ Химки Московской области.

 

3 возрастная категория: от 18 до 20 лет.

II место — Александр Семёнов,

преподаватель – Тяпкина Ольга Павловна.

Образцовый коллектив «Праздник детства»

МУ «Дворец культуры «Юбилейный», Воскресенский муниципальный район Московской области.

 

4 возрастная категория: от 21 до 25 лет.

I место — Екатерина Карташова,

преподаватель – Целовальникова Людмила Васильевна.

Образцовая студия эстрадного вокального творчества «Интро»,

МУ «Центр культуры «Досуг»,

городской округ Электросталь Московской области.

   
         

 

По информации Районного Дома культуры.

Фото редакции газеты «Волхонка».

Тэги