Официальный сайт Ногинского муниципального района Московской области

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

17 февраля в стрелковом тире ногинского Центра допризывной подготовки молодёжи состоялось открытое первенство Ногинского муниципального района по пулевой стрельбе «Лучший стрелок»

19 февраля 2018 Просмотров: 119

Турнир проводился в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие более 60 учащихся школ, военно-патриотических клубов Ногинска, Черноголовки и Электростали.

На торжественном открытии первенства по стрельбе перед участниками с приветственным словом выступил директор ЦДПМ, полковник запаса Сергей Васильевич Чобот.
Юноши и девушки соревновались, выполняя упражнения из пневматической винтовки ВП-1 (дистанция 10 метров, положение — сидя с опорой на стол, 20 выстрелов).
В упражнении ВП-1 среди юношей 2006 года рождения и старше первым стал Зубков Михаил с результатом 182 очка. Второе место завоевал Сырых Максим (175 очков). И «бронза» у Воронцова Андрея (173 очка).
Среди юношей 2007 года рождения и моложе победил Набиев Роман, показав результат 155 очков. Вторым стал Давыдов Илья (150 очков), третье место у Новикова Макара (129 очков).

«Золото» среди девушек в упражнении ВП-1 завоевала Зудова Алиса (177 очков). Второе место у Головкиной Александры (172 очка), третье — у Самуйловой Алины (166 очков).
Призёры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Судейская коллегия на торжественном закрытии соревнований отметила возросшее мастерство участников первенства — по итогам районных соревнований 9 человек выполнили нормативы первого юношеского разряда, 6 — третьего взрослого и 2 — второго взрослого разряда. Зачётные классификационные книжки и разрядные знаки спортсменам будут вручены в торжественной обстановке перед началом следующего турнира по пулевой стрельбе в Центре допризывной подготовки молодёжи.

Спортивный обозреватель «Радио Ногинска» Владимир Воронцов. Фото автора.